LISTE DES ELUS

Maire : PERIER-MUZET GILLES 

1ère adjointe : SAUVAGEON Elisabeth

2ème adjoint : CROZAT Bernard

3ème adjoint : DUFOUR Williams

4ème adjointe : BOURNAT-QUERAT Sylvie

5ème adjoint : POMMIER Jean

Conseillères et conseillers municipaux : 

FAYOLLE Amandine

FRAISSE Magali

MOLLARD Jean-François

BEAUVAIS Béatrice

GUILLET-LOMAT Dominique

BARBIAN Françoise

DA COSTA PIRES José

FAURE BONDAT Claire

BOURGOIN Sébastien

SEGUIN Marie Jo

GROSJEAN Sophie

DUFEUTRELLE Isabelle

GUIOL Bruno


LISTE DES COMMISSIONS

Finances/Economie Urbanisme/Réseaux Batiments/voirie
Gilles Périer-Muzet Williams Dufour Jean Pommier
Elisabeth Sauvageon Jean Pommier Williams Dufour
Bernard Crozat Francoise Barbian Francoise Barbian
Sylvie Bournat-Quérat Dominique Guillet-Lomat Dominique Guillet-Lomat
Williams Dufour Jose Pires  Magali Fraisse
Jean Pommier Amandine Fayolle Jose Pires 
+ tous les conseillers Claire Faure-bondat Amandine Fayolle
 

   
 
   
 
Vie scolaire Culture/ tourisme /bibliothèque Communication/ Information/Vie Associative
Elisabeth Sauvageon Bernard Crozat Sylvie Bournat-Quérat
Sebastien Bourgoin Marie-Jo Seguin Sebastien Bourgoin
Francoise Barbian Jean Francois Mollard Marie-Jo Seguin
Claire Faure-bondat Elisabeth Sauvageon Elisabeth Sauvageon
Marie-Jo Seguin Beatrice Beauvais Isabelle Dufeutrelle
Sylvie Bournat-Querat Sylvie Bournat-Querat Sophie Grosjean

Claire Faure-bondat  

CCAS (conseil adminis.) Appel d'offres 4C Conseil Communautaire
Maire + 7 élus + 7 externes Maire + 3 titulaires  + 3 suppl 3 titulaires  + 1 suppl
Bernard Crozat T Elisabeth Sauvageon T Gilles Périer-Muzet
Beatrice Beauvais T Jean Pommier T Elisabeth Sauvageon
Francoise Barbian T
T
Magali Fraisse S Jose Pires S Marie-Jo Seguin
Jean Francois Mollard S Williams Dufour
Marie-Jo Seguin S Sophie Grosjean 4C : CLETC
Isabelle Dufeutrelle Gilles Périer-Muzet
SIAGA  (2+2) SIVG (2+2)
Williams Dufour T Bernard Crozat
Claire faure-Bondat T Williams Dufour
Sylvie Bournat-Quérat S Amandine Fayolle
Marie-Jo Seguin S Francoise Barbian
PRNC  (1+1) SIEAG (2)    (Step)
Marie-Jo Seguin T Gilles Périer-Muzet

T Jean Pommier
Sedi (1+1) Insertion Pays Voiron. (1+1)
Jean Pommier  T Sylvie Bournat-Quérat
Gilles Périer-Muzet S Williams Dufour
Défense (1) PAJ (1+1)
Jean Francois Mollard T Bernard Crozat
S Marie-Jo Seguin
Sécurité (1)
Williams Dufour